крейсерский комитет

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: крейсерский комитет

Сообщение  SD2020 в Пт Июн 08, 2012 12:02 am

Cерёга, если плохо запоменаеш - записывай.
Я предлогал ходотайствовать перед президиумом ФПС Оо об исключении участников конфликта из членов ФПС Оо (исключать из членов ФПС Оо по уставу может только президиум) и дисквалифицировать яхту Ласточка на гонки сезона 2012г. Запретить нахождение оружия на борту яхты мы не можем. Если человеку дано право на ношения оружия по действующему законодательству, то носить его он может влюбом месте где не запрещено законом, а не КК или Шпуненом. Кстате такого предложения на заседании КК я не помню.

SD2020

Дата регистрации : 2012-02-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  nau15 в Пт Июн 08, 2012 9:15 am

да я согласен мы только обсуждали, да не имеем права, а в следующий раз за пистолет буду бить сам

nau15

Дата регистрации : 2012-01-13

Посмотреть профиль

Сообщение  SD2020 в Пн Июн 11, 2012 9:03 am

Серёга, по сути, я с тобой согласен. Но бить самому, это тоже не по закону. И, если демонстрация (угроза применения) оружия до момента его применения -административное правонарушение, за которым следует штраф и лишение лицензии, то "бить" - насилие над личностью, уголовная ответственность, а это срок (ну судимость, как минимум).
Поэтому, чтобы не доводить Тебя до греха (не терять председателя КК на длительный срок), я предлагал максимально жёсткие меры в рамках компетенции КК: Дисквалифицировать капитана Ласточки и владельца оружия на все гонки, проводимые КК; Ходотайствовать перед Президиумом ФПС Оо о их исключении из ФПС Оо; Дисквалифицировать Ласточку на сезон 2012 года в гонках, проводимых КК.
И аргументы Мих-Миха и Терлеева, что мы лишаемся в гонках яхты из-за действий непонятно кого, на мой взгляд, не очень убедительны. Наказывают же в футболе и хоккее команды за действия болельщиков. Перефразируя известные стихи - лучше гоняться одним , чем вместе с кем попало и лучше голодать, чем что попало есть.

SD2020

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пт Июн 15, 2012 2:44 pm

Я выскажу свое мнение о составе крейсерского комитета.
Мое мнение он действующий, мы же можем доказать свой календарь, можем провести зимний и летний яхтинг, летний будет на дне нептуна, каждый из членов активные участники всех мероприятий проводимых и федерацией и КК.
Теперь конкретно
Пономарев Михаил , да если бы не Мих Мих ТОВАРИШа уже бы небыло, в организации яхтинга один из первых, а соревнования готовить он умеет судя по егот Чернолучинской гонке
Терлеев Николай - да Колю загрузили на ВОДНИКе по самые уши, а вот прокопать выход один яхтклуб не потянет,
опять же все яхтинги он организатор, и очень сильно надеюсь , что в коллективе из 4 КК положение и требование к яхтам он добьет до чернолучинской гонки.
Забудский Валентин главная задача добить положение, а с опытом Валентин Дмитрича это решаемый вопрос
Ользарович Сергей тема МИКРо в нашем городе как видно закроется, никто практически не желает гоняться в правилах класса, хотя Сергей подготовил уж не такие и жесткие требования, в настоящее время онв группе по подготовке тех. положения.
Волков Роман организатор тех. комиссии в КК поставлена задача Новое положение по Тех. комисси с утверждением на президиуме федерации, изготовление новых печатей для яхтклубов на тех осмотр, но Роман надо чуть быстрее работать, ждем результата.
Бочаров Евгений задача не излегких, поставка на яхты молодых яхтсменов, нельзя нам терять квалифицированные кадры, у нас не так много парусников, а яхт 62, я имею ввиду конечно крейсерские, в настоящее время пристроены Пожидаев Александр (ЧАЙКА), Захарченко (НАДЕЖДА), а про остальных я думаю ответит сам Женя.
Ну а меня я думаю Вы знаете Шпунин Сергей.

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  SD2020 в Пт Июн 15, 2012 11:57 pm

Что за самореклама? За КК должны говорить доведенные до конца дела, разработанные документы, и принятые решения. А я что-то ни чего не вижу (старый наверное стал). Да и собирается КК редко и не в полном составе. Предлагаю на следующем заседании спросить каждого, что он сделал.

SD2020

Посмотреть профиль

Сообщение  SD2020 в Пн Июн 18, 2012 10:26 pm

Госпадин председатель КК, акогда следующее заседание КК??? Если после Нептуна, то между заседаниями опять больше месяца, если до, то пора обьявить дату. К заседанию надо готовиться.

SD2020

Посмотреть профиль

Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"

Сообщение  Смирнов в Чт Июн 21, 2012 8:01 pm

Регистрировать маломерные суда, как и раньше, будет необходимо в Государственной инспекции по маломерным судам. Кстати, новый закон освобождает от такой регистрации надувные и весельные лодки, а также небольшие парусные яхты длиной до 9 метров.
Смирнов

Дата регистрации : 2012-02-05

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пт Июн 22, 2012 2:01 pm

заседание КК состоится 26,06,2012 Текущее состояное дел в КК и состояное принятых решений, каждый член КК отчитывается о проделанной работе.
Господину СМИРНОВУ большое спасибо за информацию, многие читали этот закон , но никто из яхтсменов такую важную информациию не выложил .

Шпунин Сергей

Последний раз редактировалось: nau15 (Пн Июн 25, 2012 9:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  SD2020 в Сб Июн 23, 2012 9:00 am

Серёга, уточни время, место и повестку.

SD2020

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пн Июн 25, 2012 9:23 am

Я конечно дико извеняюсь, но сбор КК состоится 05,07,2012 , т.к. идет подготовка к дню нептуна и попросили перенести на следующую неделю.
Заседание будет на Воднике в 21-00 .
Каждый раскажет , что сделано за этот период, и когда будет сделано ,что мы запланировали в начале сезона, осталось совсем чуть- чуть и мы на берегу.
Главное положение по Тех, комиссии и требования к яхтам с утверждением у Президента Омской федерации парусного спорта,
перспективы не терять молодых яхтсменов - необходимо чтобы они оставались в парусе, т.е. определять на крейсерские яхты.
Разработка положения о итогах сезона

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пн Июл 09, 2012 1:48 pm

05,07,2012 прошло заседание КК.
Признать ,что мы плохо работаем ,по тех. комиссии ничего практически не сделано (Волков Роман), подготовкой документа занимался Ользарович Сергей при поддержке Забудского Валентина Дмитриевича, Ользарович Сергей предложил доработать положение о тех. комиссии, вопрос обсудили и на следующем заседании должны принять тех. требования для досмотра яхт на 2013 год.
Поручено Пономареву Михаилу подготовить положение о подведении итогов за 2012 год в общем зачете.
Михилу Михайловичу предложено разработать план мероприятий по работе судейской комиссии.
Единогласное решение по яхте Елизавета, допускать только после кренования , ответственные Забудский Валентин и Терлеев Николай

nau15

Посмотреть профиль

Заседание КК

Сообщение  nau15 в Ср Авг 29, 2012 11:05 am

Заседание КК
1, По предложению Ользаровича Сергей будут промерены 4 яхты КАТЯ, СТРЕЛЕЦ, НАУТИЛУС и ЕЛИЗАВЕТА, для определения гоночного бала. Осмотр произведут Забудский Валентин Дмитриевич и Волков Роман Андреевич.
2. Рассмотрен вопрос ( по подведению итогов) по инициативе Терлеева Николая Георгиевича
За 100 мильную гонку двойные очки
За 4 этапа кубка 1,5 очки
При подведении итогов учитывать: Форма экипажа( внешний вид)
КЛАСНОСТЬ экипажа (наличие в экипаже сертифицированных рулевых)
Предлагается выбрасывать худшую гонку.
Учитывать количество стартов за сезон
За постоянный экипаж
За худший внешний вид (как яхты , так и экипажа)ССОТВЕТСТВИЕ ДВОРЯНСТВУ МОРЕЙ - ВЫСШЕЙ ЗНАТИ ОКЕАНА
Учитывать отдельно выездные гонки и отмечать их.
3. Ввести по предложению Ользаровича Сергея Пожидаева Александра по созданию БИРЖИ ЯХТСМЕНОВ (Изучение потребности экипажей в людях на гонки и на помощь при подготовке лодок к сезону)
4. Предложено в период отсутствия Токаревой Елены Борисовны , предложить судить гонки Кононовой Марине, Павлущенко Инне, Вакарину Владимиру без замены нельзя...

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: