крейсерский комитет

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: крейсерский комитет

Сообщение  SD2020 в Пт Мар 16, 2012 10:17 pm

"Ребята, давайте жить дружно"
Помоему Вы оба не правы, каждый по своему.
Серёга,
1 Ты так описал вчерашнее заседание КК, что даже присутствуя на нем, с трудом понимаеш о чём идёт речь и какие решения приняты. Посмотри в нете как офотмляются протоколы собраний, и придерживайся принятой формы, будет лучше.
2 Заседание нужно готовить, а это не только обеспечение помещением и распечатка повестки. Подготовленными должны быть участники заседания. Волков, Бочаров, Пономарёв, да мне показалось и Терлеев узнали повестку только на заседании. Поэтому ни каких проработаных предложений я от них не услышал.Это косается 1, 2, и 3 пунктов повестки.
3 ПО п. 1 почему Бочаров пришёл без конкретных предложений и цифр? - Твой косяк.
4 По п. 2 разработка требований к тех. состоянию яхт должна заниматься тех. комиссия, а не Ты. Твой косяк, что тех. комиссия не разработала этих требований к заседанию КК. По распечатаным тобой требованиям Новосибирской тех. комиссии - согласен с мнением А.Д для наших условий это бред. В прошлом году Ты предлогал обязать всех иметь спосательные плотики, в этом предлогаеш поставить леера. Есть более важные и реальные требования для наших условий. В прошлом году они были разработаны на основе требований к Микро, как наиболее подходящие для наших условий. Эти требования надо и брать за основу. И опять соглашусь с А.Д., глвное обязать всех соблюдать эти требования.
5 По п. 3 наверное должно звучать так - так-как крейсерские гонки фактически проводит КК, то и распоряжаться стартовыми взносами, которые должны идти на финансирование этих гонок, по логике, должен КК. Но для этого, в соответствии с уставом ФПС Оо, нужно решение Призидиума ФПС Оо. Поэтому решение данного вопроса и вынесено на заседание Призидиума.
6 По п.4 я подготовил тех требования к Омским Микро. Прежде чем проводит гонки в Микро с учётом этих требований решено провести писменный опрос капитанов Микрушек о их целесообразности (пока я слышал только А.Д., но Микрушек в Омске 17 !!!)
7 По п 5 вообще не понятно зачем этот вопрос в повестке, если календарный план уже утверждён??? Ты внес предложения в календарь 2012 г. единолично (я высказывал предложения к каленарному плану 2011 г.) тебе за это и отдуваться.
8 На обсуждение остальных пунктов повестки времени не хватило - опять Твой косяк, планировать надо.
Делай выводы и учитывай свои ошибки.
Надеюсь хоть Ты не обидешся.

SD2020

Дата регистрации : 2012-02-26

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  nau15 в Пн Мар 19, 2012 10:17 am

Существует же принцип на обиженных воду возят, поэтому смысла нет обижаться я за всех не вывезу будем работать bounce
Серега все пункты первого заседания датируются датой первой записи на форуме крейсерского комитета - и все не малые дети, хотябы должны читать. Но я все же отвечу на все вопросы.
Вопрос 1 был поставлен давно и с Евгением я разговаривал ни один раз, да начала сезона увидим результат.
Вопрос 2 Этим вопросом будут заниматься Волков и Забудский я постараюсь в этот вопрос не лезть.
Вопрос 3 Я уже писал т.к. большинство хотит да именно хотит, а не хочет, чтобы это было решено на уровне президиума, поднимем этот вопрос на первом заседании.
Вопрос 4 Не хотите, как хотите буду по мере возможностей заниматься сам
Вопрос 5 Серега это сейчас зависит от тебя
Вопрос 6 Надо пробовать проводить соревнования самим, т.е. я имею ввиду своих судей готовить от яхтклубов , а не все на Токареву взваливать
Вопрос 7 Я думаю этот вопрос мы с Терлеевым предложем на ближайщем заседании КК.
Вопрос 8 Это личный вопрос Рубина и по предворительной договоренности это мероприятие будет проходит в июле на территории яхтклуба РУБИН, приглашать будем всех.
С постарался в кратце , но опять это мои предложения, а где ваши???
КК состоит из 7 человек, жду предложений и перераспределения на всех,,,

nau15

Дата регистрации : 2012-01-13

Посмотреть профиль

Сообщение  SD2020 в Пн Мар 19, 2012 11:11 pm

"КК состоит из 7 человек, жду предложений ..." Я тоже не вижу остальных на форуме, а Ты на заседании КК говорил о обязательной дискуссии на форуме членов КК. Это не жилание работать или соботаж??? Работай с ними, принимай меры.
Ты говорил о скором 2ом засидании КК? Назначай дату, ставь каждому конкретную задачу зарание, а то 2е засидание пройдет как 1е.

SD2020

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Ср Мар 21, 2012 3:39 pm

Заседание КК состоится в 10-00 24.03.2012 на Воднике.
Тема Техническая комиссия предложения на сезон.
Положение о кубке, еще названия нет. по итогам всех соревнований.
Шпунин С,В,

nau15

Посмотреть профиль

Крейсерский комитет

Сообщение  mihmih119 в Ср Мар 21, 2012 10:22 pm

nau15 пишет:Заседание КК состоится в 10-00 24.03.2012 на Воднике.
Тема Техническая комиссия предложения на сезон.
Положение о кубке, еще названия нет. по итогам всех соревнований.
Шпунин С,В,
А почему не 8-00 утра

mihmih119

Дата регистрации : 2012-03-21

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Чт Мар 22, 2012 9:27 am

Почему не 8-00 я еще сплю, а в 10-00 я думаю все проснулись, да еще и день можно для себя лично использовать,
Ваши предложения я жду, все в наших руках, я только предлогаю, это не значит в 10-00
Шпунин

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пт Мар 23, 2012 4:15 pm

Господа яхтсмены и в особенности КК заседание КК состоится в10-00 на Воднике.
1 вопрос, План работы тех. комиссии
2 вопрос предворительное обсуждение Положения о соревновании на 2012 год.
3 вопрос определение обязанностей членам КК

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  AD55 в Пн Апр 02, 2012 1:46 pm

Сергей!
Если тебе никто не отвечает, это еще не факт что никто не читает форум!
Это повод задуматься о той информации которую ты размещаешь и о том направлении в котором ты ведешь КК.
Если информация будет интересна люди ответят (возьми Мих Миха) .
Давай больше информации предложений и тд.- используй трибуну .
Что решили на последнем собрании? Или вы сами по себе?

AD55

Дата регистрации : 2012-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пн Апр 02, 2012 5:40 pm

Темы какие мы обсуждали на заседании озвучены, вопросы в стадии подготовки, определили что за судейство от КК будет отвечать МИХ Мих,
Сергей Ользарович раздал вопросы по требованию к микро?
Техническая комиссия готовит серьезный документ - это вопрос не одной недели, но предворительный проэкт будет представлен 07,04,2012.
положение о соревновании сейчас выложу на всеобщее обсуждение:
УТВЕРЖДЕНО
Президиумом РОО «ФПС Омской области»_______ 2012 года
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении соревнований по парусному спорту
среди крейсерских яхт на 2012 год
I. Общие положения
Соревнования по парусному спорту проводится с целью:
- популяризации и развития парусного спорта в Омской области;
- вовлечения молодежи в регулярные занятия физической культурой и спортом;
- повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших яхтсменов;
- пропаганды здорового образа жизни.
II. Место и сроки проведения
В навигацию 2012 года проводятся следующие соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт:

№пп Наименование мероприятия Участвующие классы Сроки проведения - день приезда – день отьезда Место проведения Проводящая организация
1 Открытие спортивного сезона Крейсерские яхты 12.05.2012. Омск
Рубин-Водник РОО «ФПС Омской обл» я.к.Рубин
2 1 этап Кубка Омской области 26-27.05.2010 Омск - Харино РОО «ФПС Омской обл» я.к.Рубин
3 Гонка трех мостов Крейсерские яхты 02.06.2012 Омск
Речной вокзал РОО ФПС Омской обл». я.к.Товарищ
4 Стомильная гонка в 3 этапа Крейсерские яхты 10 -12.06.2010 Омск(Рубин) -Крутая горка-Омск РОО «ФПС Омской обл» я.к.Рубин
5 Чернолученская гонка 2 этап Кубка Омской области Крейсерские яхты 14-15.07.2012 З.О.-Чернолучье-Водник РОО «ФПС Омской обл.» я.к.Товарищ
6 Чемпионат Омской области Крейсерские яхты, 28 -29.07.2012 Омск РОО «ФПС Омской области» я.к. Водник
7 Ачаирская гонка – 3 этап Кубка Омской области Крейсерские яхты 18 -19.08.2010 Омск (Рубин-УстьЗаостровка-Рубин) РОО «ФПС Омской области» я.к. Водник
8 Золотая осень Крейсерские яхты 1(Cool.09.2012 Омск РОО «ФПС Омской обл.» я.к. Товарищ
9 Красная рябина – 4 этап Кубка Омской области Крейсерские яхты 22-23.09.2012 Омск Рубин-Черемушки-Рубин РОО «ФПС Омской обл.» я.к. Водник
10 Закрытие сезона Крейсерские яхты 06.10.2012 Омск Рубин-Водник-Рубин РОО «ФПС Омской обл.» я.к. Рубин

III. Организаторы мероприятия
3.1 Общее руководство проведением соревнований осуществляет крейсерский комитет Региональной общественной организации «Федерация парусного спорта Омской области».
3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на гоночный комитет представленный проводящей организацией.
Председатель гоночного комитета имеет статус главного судьи соревнований.
IV. Требования к участникам и условия их допуска
4.1. В соревнованиях участвуют крейсерские яхты 1 и 2 дивизионов.
4.2 К соревнованиям допускаются спортсмены: члены РОО «ФПС Омской области» и молодежь до 18 лет.
4.3. Рулевые должны иметь соответствующее удостоверение на право управления яхтой.
На каждую яхту должны быть представлены: свидетельство о регистрации парусной яхты (судовой билет) и свидетельство технической комиссии о годности к плаванию.
Все спортсмены должны быть застрахованы от несчастного случая на сумму не менее 10 тысяч рублей.

V. Программа соревнований
5.1. 12 мая Открытие спортивного сезона
12 мая 11-00 – 11-30 – работа мандатной комиссии
11-45 – открытие соревнований
12-15 – старт гонки

5.2. 26-27 мая - «Традиционная маршрутная гонка» - 1 этап Кубка Омской области
26 мая 12-00 – 14-00 – работа мандатной комиссии
15-30 – открытие соревнований
15-00 – старт гонки 1
27 мая 12-00 – старт гонки 2
5.3. 2 июня Гонка Омских мостов
2 июня 09-00 – 11-30 – работа мандатной комиссии
11-45 – открытие соревнований
12-15 – старт гонки

5.4. 10-12 июня - Стомильная гонка
10 июня – 09-00 – 11.00 – работа мандатной комиссии
11-30 – открытие соревнований
12-30 – старт гонки

5.5. 14-15 июля - «Чернолученская гонка», гонка памяти С.Г. Ревы - 2 этап Кубка Омской области
14 июля– 09-00 – 11.00 – работа мандатной комиссии
11-10 – открытие соревнований
12-00 – старт гонки 1
15 июля 12-00 – старт гонки 2

5.6. 28-29 июля –Чемпионат Омской области
28 июля- 10-00 – 11.00 – работа мандатной комиссии
11-10 – открытие соревнований
12-00 – старт гонок 1 дня
29 июля – 12-00 – старт гонок 2 дня
5.7. 18-19 августа - «Ачаирская гонка», гонка памяти Д.И. Ользаровича -
3 этап Кубка Омской области

18 августа - 9.30 – 11.00 – работа мандатной комиссии
11.30 - открытие соревнований
12.30 – старт гонки 1
19 августа - 12.00 – старт гонки 2
5.8. 1 августа –“Золотая осень”
01 августа - 9.30 – 11.00 – работа мандатной комиссии
11.30 - открытие соревнований
12.30 – старт гонки

5.9. 22-23 сентября - «Красная рябина», гонка памяти А.М. Ковгана - 4 этап Кубка Омской области

22 сентября - 9.30 -11.00. – работа мандатной комиссии
11.30 – открытие соревнований
12.30 – старт гонки 1
23 сентября - 12.00 – старт гонки 2

5.10. 06 октября - Закрытие спортивного сезона

06 октября – 9.30 -11.00. – работа мандатной комиссии
11.30 – открытие соревнований
12.30 – старт гонки
Соревнования проводятся в соответствии с определением «Правило» Международных правил парусных гонок (ППГ-2009);
VI. Условия подведения итогов
6.1. Соревнования личные.
6.2. Личный зачет определяется в соответствии с Приложением А ППГ- 09.
6.3. В каждом соревновании определяется отдельно зачет среди яхт I и II дивизиона в соответствии с очками, полученными в абсолютном зачете. 6.4. По итогам всех гонок определяется победитель в общем зачете в двух дивизионах.

VII. Награждение
7.1 Победители и призеры каждого соревнования награждаются медалями и дипломами соответствующей степени.
7.2 Экипажи-победители в каждом дивизионе награждаются переходящими Кубками. 7.3. Победители по итогам общего зачета награждаются переходящими кубками и дипломами в двух дивизионах.
7.4. Победители по итогам кубка Омской области награждаются переходящими кубками и медалями.

VIII. Условия финансирования
8.1. Источники финансирования соревнований определяются гоночной инструкцией.
8.2. На соревнованиях может быть установлен стартовый взнос.
IX. Подача заявок на участие
9.1. Заявки на участие в соревнованиях (Приложение 1 ППС -2009 г) подаются в мандатную комиссию не позднее, чем за 30 минут до старта первой гонки.
9.2. До дня старта первой гонки каждого соревнования предварительные заявки на участие можно подавать в электронном виде по адресу: tokareva-sail@mail.ru или по телефону 69-57-76
X. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Спортсмены принимают участие в соревновании полностью на свой страх и риск. Гоночные комитеты и проводящие организации не принимают на себя ответственность за жизнь и собственность участников соревнований, а так же за возможные телесные повреждения, или повреждения имущества участника на соревнованиях или в связи с соревнованиями.

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  AD55 в Пн Апр 02, 2012 9:42 pm

Да? лучше бы ты молчал! Shocked
С чего такие решения? Кто присутствовал? Кто и как проголосовал?
Я категорически против Мих Миха как судьи. Для судейства просто согласия мало, надо хотя бы знать правила(больше чем правый-левый галс). Он уже успешно завалил Омские микро.. И в мою пользу говорит тот факт, что он игнорировал судейский семинар!
Нет бумаг- свободен! И это его слова!
Мое мнение лучше судьи для Омска чем Е.Б.Токарева –НЕТ. Ваша задача –обеспечить организационно- техническую сторону (катер и т д), а не само судейство.
Если она не может –пусть назначает ГК и ПК.
С нетерпением жду 7.04 когда опубликуешь проект СУПЕР ДОКУМЕНТа. Very Happy

AD55

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пт Апр 13, 2012 6:10 pm

Леха ну ты и язва Very Happy
Во первых никто заслуг Елены Борисовны не принижает, а реально мы имеем то , что сейчас есть, семинар был для всех, а почему его поигнорировали, слишком все грамотные cheers А вот сам семинар был очень толковый и необходимый всем кто и гоняется, кто организовывает соревнования.
Мих Мих будет заниматься организацией судейства , а не самим судейством,
Судья один для города очень мало, да и не правильно все это, каждый яхтклуб должен определять кто будет судить соревнования, которые проводит яхтклуб.
И еще ты Леха конечно грамотный человек и очень сильный гонщик, но у тебя черная метка, твоя гонка так что извини не тебе в данной ситуации решать.
Документ конечно будет подготовлен и я думаю 21,04,2012 в 10-00 мы его обсудим

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  AD55 в Пн Апр 16, 2012 8:22 am

Вот и я про тоже, что в омском парусном спорте задают тон люди, как бы выразиться по мягче, не имеющие практического опыта. Very Happy
Решатья вопросы я и не собирался, (не мое это дело- есть КК и тд) я просто высказал свое мнение.
Что ты вкладываешь в понятии - организация судейства? Организовать катер? Обеспечить знаки? Призы? Пригласить судей? Shocked Все это делает проводящая сторона! Laughing Зачем просто колыхать воздух.
Кто обычно у нас судит? Давай смотреть правде в глаза- те кто не может гоняться, или в лучше случае кто то совмещает гонку и судейство.
На сегодняшний день реально способна провести гонку может только Елена Борисовна.
Про себя, pirat я намек понял! Но не ошибается тот кто ничего не делает!

AD55

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пн Апр 16, 2012 9:53 am

Алексей постараюсь тебе ответить как можно коррекнее
Вот и я про тоже, что в омском парусном спорте задают тон люди, как бы выразиться по мягче, не имеющие практического опыта.
Решатья вопросы я и не собирался, (не мое это дело- есть КК и тд) я просто высказал свое мнение.
Что ты вкладываешь в понятии - организация судейства? Организовать катер? Обеспечить знаки? Призы? Пригласить судей? Все это делает проводящая сторона! Зачем просто колыхать воздух.
Кто обычно у нас судит? Давай смотреть правде в глаза- те кто не может гоняться, или в лучше случае кто то совмещает гонку и судейство.
На сегодняшний день реально способна провести гонку может только Елена Борисовна.
Про себя, я намек понял! Но не ошибается тот кто ничего не делает!
.
Ты про какой опыт говоришь?
Если по гонкам т.е. участие у нас есть люди не по сроку, а уже пол мира на яхтах отгонялись.
Если про судейство, то учиться нужн.
судить где-то на выезде я думаю от нашего города кто-то может?
да никто, состояние наших карманов с дырой , а это не мало, а вот опыт наработывается в гонках, в наших гонках.
Да организация это и катер, и флаги, и знаки , да и призы, а вот по судьям я считаю растить, хотя бы для нашего города, да и не обязательно чтобы судил судья международной категории, у нас не отбор на ОЛИМПИАДУ.
А вот на счет реально провести гонку. я с тобой еще поспорю, да самый грамотный судья Елена Борисовна, да ошибки делают все, я думаю меня ты понял, но мы их не стремимся исправлять, из года в год судим под конкретных людей, а судить надо по честному, а таких извини судей нет!!!
Леха про тебя я еще раз повторюсь, есть прокол , который тебе не хотят прошать, но мое мнение, каждый имеет право и должен, то что умеет, у тебя хорошо получается - вот и гоняйся МОЛОДЕЦ!!!
Ну а если считаешь, что КК не нужен так и говори, чего стеснятся, я в руководство КК не лез и хотел работать и с тобой и с Серегой, но против мнения наших яхтсменов не правильно - это будет, если я просто тебя введу в состав КК, ну а твои советы я всегда учитываю и стараюсь их продвигать, если я чем-то с тобой не согласен спорим, ну а в споре рождается истина...

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  SD2020 в Пн Апр 16, 2012 10:31 pm

Каждый из Вас прав по своему.
Да, кроме Е.Б. грамотно провести судейство гонки в Омске ни кто не может, и это очень плохо. Даже те кто имеют гоночный опыт не имеет опыта судейства. Но Е.Б., как бы выразиться по мягче, наверное устала, судит Она без жилания, как повинность отбывает. С нашими малоопытными гонщиками разговаривает с высока, объясняет что-либо, как отдолжение делает, а они в чемпионатах мира не участвовали. Судит у нас один человек. Он и главныйсудья и судья на старте и финеше и судья на дистанции, а Е.Б. судейство на дистанции полностью игнорирует.Вот и гоняются у нас кто во что горазд, кто якоря кидает, кто по берегу протягивается, а кто и мотор заводит. Кроме того Е.Б. часто бывает в отездах, что в это время гонок не проводить?
Как правильно говорит Серёга, у нас не отборочные на олимпиаду, поэтому нам и надо готовить ещё судий (готовых нам не дадут) и если кто-то допустит ошибку то термоядерной войны не случиться.
Найти людей жилающих судить, организовать их обучение и практику у Е.Б. (больше учиться не укого) - главная задача Мих-Миха.
Если это будет сделано то и нам гоняться и Е.Б. судить будет легче.

SD2020

Посмотреть профиль

Сообщение  AD55 в Ср Апр 18, 2012 10:43 am

Каждый народ имеет то правительство которое он заслуживает!
Несколько не понял претензии Шпунина о «судействе под конкретных людей».
Если ты имеешь ввиду Щербакова, то это не к ней, она судит согласно положения (а принимаете его Вы на президиуме и оно соответствует требованиям ВФПС).
Не обеспечение судейства на дистанции – тоже не ее косяк, во первых подавайте протесты, во вторых при нашем флоте одним катером все не охватишь (или надо море бензина). Она обеспечивает главное- старт\финиш и всю бумажную работу.
Все претензии (в том числе и ко мне) обусловлены единоличным судейством и отсутствия опыта. Люди «желающие судить», скорее всего будут малоопытны (не в смысле походов вокруг …) и созреют не скоро.
Предлагаю создать гоночный и протестовый комитеты, (гоночный назначит единолично Шпунин, протестовый по согласованию с Токаревой) которые и будут мобильно решать все вопросы по гонкам этого сезона.

AD55

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Ср Апр 18, 2012 3:23 pm

Алексей да я только за
И у меня есть предложение опробовать на открытии сезона.
Да я понимаю там нет Токаревой Е.Б., так давайте сами учиться.
На счет катеров ты сам ответил, а ДЕНЬГИ где - это тебе не Москва , да и не Екатеринбург, давай сохраним, что имеем.
У нас участников по прошлому году больше ,чем в Новосибе уже это хорошо. Не будем пугать людей!!! Rolling Eyes
Или я в чем то не прав?

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  AD55 в Чт Апр 19, 2012 7:46 am

Давай конкретней, пока есть время! Если ты будешь ждать Михмиха, или собирать КК- время потеряешь.
Кто дает старт? Кто финиш и тд…..?

AD55

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Сб Апр 28, 2012 1:39 pm

Вот гоночная на открытие сезона!!!

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
Открытие спортивного сезона

г. Омск 13 мая 2012 года

I. Правила
Соревнования проводятся по правилам, определенным в Правилах парусных гонок ISAF (ППГ–09).
II. Календарь
12 мая 9-00 – 17-00
работа мандатной комиссии по адресу:
пр. Мира 1а к. 245
13 мая 10-00 – 11-30 работа мандатной комиссии –
Остров на против Речного вокзала
11-30 построение участников, открытие соревнований
12-00 старт гонки
26 мая
14-00 Награждение участников за Открытие сезона
III. Записи на участие, мандатная комиссия
3.1. Заявки на участие (Приложение 1 ППС-09) подаются в мандатную комиссию соревнований совместно с удостоверением рулевого, судовым билетом яхты, с отметкой технической комиссии о допуске на 2012 год и страховым свидетельством от несчастного случая на сумму не менее 10000 рублей.
3.2. Стартовый взнос в соответствии с утвержденным положением о соревновании.
3.3. К соревнованию допускаются члены РОО «ФПС Омской области» и молодёжь до 18 лет.
IV. Оповещение
4.1. Вся информация выдается представителям яхтклубов за неделю до старта.
4.2. О любых изменениях Г. И. должны быть оповещены представители яхтклубов (Командоры яхтклубов) не позднее 30 минут до сигнала «Предупреждение».
V. Дистанция
5.1. Гонка проводится на р. Иртыш по маршруту Остров на против Речного вокзала -Рубин – Водник ( протяженность дистанции 24 км.).
5.2. Старт гонки – акватория Остров на против Речного вокзала.
5.3 Нижний знак № район я.к ВОДНИК.
5.4 Верхний знак № район я.к. РУБИН.
5.3. Финиш гонки район Острова на против Речного вокзала.
VI. Сигнализация
6.1. Сигнализация согласно правилу 26 (ППГ-09)
6.2. Сигнал «Предупреждение» - флаг «Лима» МСС.
VII. Старт
7.1. Старт для всех участвующих яхт – общий.
7.2. Стартовой линией является линия между створом на судейском судне и белым бакеном.
7.3. Старт открыт в течение времени, пока судейское судно находится на стартовой линии, но не менее 10 минут.
VIII. Финиш
8.1. Финишной линией является линия между створом на судейском судне и белым бакеном.
8.2. Если судейское судно не готово к приему финиша, то первая финишировавшая яхта принимает финиш до прихода судейского судна.
IX. Отзывы
9.1. Отзывы в соответствии с Правилом 29 (ППГ-09), отзывные номера не выставляются и не объявляются.
9.2. При нарушении Правила 29.1 яхта дисквалифицируется без заслушивания по отметке в стартовом протоколе.
X. О выполнении наказания за нарушение Правил части 2
10.1. Яхта, признавшая нарушение Правил части 2, может оправдаться в соответствии с требованиями Правил 44.1. и 44.2.
XI. Протесты
11.1. Протест должен быть подан в соответствии с Правилом 61.
11.2. Заявляя протест на финише рулевой яхты должен сообщить судье - финишеру номер (название) опротестованной яхты.
11.3. Протесты принимаются в течение 30 минут после прихода финишного судна.
11.4. Протестовый взнос – 100 (сто) рублей.
XII. Система зачета
12.1. Будет применяться Премиальная система подсчёта очков в соответствии с приложением А ППГ- 09.
12.2 При равенстве результатов в серии гонок итоговые очки определяются в соответствии с пр. А 8.1. Если остаются равные результаты у двух или более яхт, то преимущество отдается яхте выигравшей этап вверх по течению реки.
12.3. На соревновании определяется абсолютный зачет и отдельно зачет для яхт I, II дивизионов в соответствии с очками, полученными в абсолютном зачете.
XIII. Награждение
13.1. Награждение участников производится в соответствии с Положением о соревнованиях.
ХIV. Специальные указания
14.1 Яхты должны быть укомплектованы спасательными жилетами установленного образца – по одному жилету на каждого члена экипажа, плюс один запасной.
14.2 Люк в форпике во время движения под парусами открывать только для постановки паруса, все остальное время он должен быть закрыт.
14.3 Баковый обязательно должен находиться в спасательном жилете.
14.4. При силе ветра более 10 узлов несение спасательных жилетов всему экипажу обязательно.
ХV. Отказ от ответственности
Cпортсмены принимают участие в соревнованиях полностью на свой страх и риск. См. правило 4 «Решение участвовать в гонке». Гоночный комитет не принимает на себя ответственность за материальный ущерб или случаи травм либо смерти, произошедшие в связи с соревнованием или до него, или во время соревнования, или после него. (Приложение L п.29 ППГ-09).

Председатель Гоночного комитета C.В. Шпунин
Судья на финише и старте С.А. Балов
Председатель протестового комитета С.Б. Кикоть
Или опятьчто-то не так?

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Вт Май 29, 2012 10:02 am

В маршрутой гонке случилось ЧП словесная перепалка вылилась в разбитые очки, демонстрацию пистолета и ножа, что спровоцировало судью на старте и финише Балова Сергея
Инциндент спровоцировал экипаж яхты Ласточка

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  AD55 в Вт Май 29, 2012 12:55 pm

А мы то, дураки, ждем результатов.
Надеюсь все живы?

AD55

Посмотреть профиль

Гоночна на 3 моста

Сообщение  nau15 в Чт Май 31, 2012 9:06 am

ГОНОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ
Регата «Трех мостов»

г. Омск 02 июня 2012 года

I. Правила
Соревнования проводятся по правилам, определенным в Правилах парусных гонок ISAF (ППГ–09).

II. Календарь
02 июня – 11.00 – 11.30 – работа мандатной комиссии
02 июня – 11.35 часов – построение участников, открытие соревнований
в районе Речного вокзала
11.55 часов – сигнал «Предупреждение» первой гонки;

III. Записи на участие, мандатная комиссия
3.1. Заявки на участие (по форме согласно ППС-2009г.) подаются в мандатную комиссию соревнований совместно с удостоверением рулевого, судовым билетом яхты, с отметкой технической комиссии о допуске на 2012 год и страховым свидетельством от несчастного случая на сумму не менее 10000 рублей.
3.2. Количество членов экипажа, находящихся на борту в гонке, должно соответствовать поданной заявке на участие. В противном случае экипаж яхты дисквалифицируется на данную гонку.
3.3. Стартовый взнос 50 рублей с каждого члена экипажа.

IV. Оповещение
4.1. Любые изменения Г. И. должны быть вывешены на доске объявлений не позднее 20 минут до сигнала «Предупреждение».

V. Дистанция
5.1. Дистанция: Старт (район Речного вокзала) – белый бакен ниже или выше на усмотрение судейской коллегии) Ленинградского моста - белый бакен выше Моста 60-летия ВЛКСМ (район телецентра) – финиш (район Речного вокзала).

VI. Сигнализация
6.1. Сигнализация согласно правилу 26 (ППГ-2009 г.)
6.2. Сигнал «Предупреждение» - флаг ___________.

VII. Старт
7.1 Старт гонки в районе Речного вокзала
7.2. Старт для яхт I, II дивизиона общий.
7.3. Стартовой линией является линия между створом на судейском судне и белым бакеном.
7.4. Старт открыт в течение 10 минут.

VIII. Финиш
8.1. Финишной линией является линия между створом на судейском судне и белым бакеном.
IX. Контрольное время
9.1. Финиш открыт в течение 40 минут после финиша первой яхты, прошедшей дистанцию в соответствии с пр.28, не сошедшей с гонки после финиша и не дисквалифицированной.

Х. Отзывы
10.1. Отзывы в соответствии с Правилом 29 (ППГ-2009 г.) отзывные номера не выставляются и не объявляются.
10.2. При нарушении Правила 29.1 яхта дисквалифицируется без заслушивания по отметке в стартовом протоколе.

XI. О выполнении наказания за нарушение Правил части 2
11.1. Яхта, признавшая нарушение Правил части 2, может оправдаться в соответствии с требованиями Правил 44.1. и 44.2.

XII. Протесты
12.1. Протест должен быть подан в соответствии с Правилом 61.
12.2. Заявляя протест на финише рулевой яхты должен сообщить судье-финишеру номер (название) опротестованной яхты.
12.3. Протесты принимаются в течение 20 минут после прихода последней яхты класса.
12.4 Список яхт и лиц, затронутых протестами, вывешивается на доске объявлений в течение 5 минут после окончания времени подачи протестов.
10.5. Протестовый взнос – 200 (двести) рублей.

XIII. Система зачета
13.1. Подсчет производится по премиальной системе.
13.2. На соревновании определяется абсолютный зачет и отдельно зачет для яхт I, II дивизионов в соответствии с очками, полученными в абсолютном зачете.

XIV. Награждение
14.1. Награждение участников производится в соответствии с Положением о соревнованиях.
14.2. Дипломы победителям и призерам соревнований вручаются на параде открытии следующих, за данными, соревнованиях.

XV. Специальные указания
15.1 Яхты должны быть укомплектованы спасательными жилетами установленного образца – по одному жилету на каждого члена экипажа, плюс один запасной.
15.2 Люк в форпике во время движения под парусами открывать только для постановки паруса, все остальное время он должен быть закрыт.
15.3 Баковый обязательно должен находиться в спасательном жилете.
15.4. При силе ветра более 10 узлов несение спасательных жилетов всему экипажу обязательно.

XVI. Ответственность
Все спортсмены принимают участие в соревновании полностью на свой страх и риск. См. правило 4 «Решение участвовать в гонке». Гоночный комитет не принимает на себя ответственность за материальный ущерб или случаи травм либо смерти, произошедшие в связи с соревнованием или до него, или во время соревнования, или после него (Приложение L п.29 ППГ-09).

Председатель Гоночного комитета

nau15

Посмотреть профиль

Гоночная на 100 мильную гонку

Сообщение  nau15 в Чт Май 31, 2012 9:07 am

Гоночная инструкция на 100 мильную гонку
1. Цели и задачи соревнований
Стомильная гонка проводится в г.Омске является гонкой крейсерских яхт.
Основными целями регаты являются:
- популяризация парусного спорта и дальнейшее развитие крейсерских гонок в физкультурных организациях г.Омска и области,
- повышение спортивного мастерства экипажей в условиях ночных гонок,
- выявление сильнейших экипажей.
2. Время и место проведения соревнований
Соревнования проводятся в период с 10 июня по 12 июня 2011 года на акватории Омского рейда от Элеватора вверх до поселка Усть-заостровка и вниз до поселка Новотроицкое,и вверх до водозабора у яхт-клуба Водник .
3. Руководство соревнованиями
Общее руководство соревнованиями осуществляется областной Федерацией парусного спорта и крейсерского комитета г.Омска.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на гоночный комитет, утвержденный Федерацией парусного спорта Омской области.
4. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются крейсерские яхты любых спортивных организаций в неограниченном количестве..
В качестве капитанов яхт к соревнованиям допускаются яхтсмены, имеющие квалификацию не ниже яхтенных рулевых 2 класса..
Капитаны яхт несут ответственность за подготовленность экипажей яхт, укомплектованность яхт необходимым снаряжением и безопасность их плавания.
5. Программа и условия проведения соревнований
100 мильная гонка проводятся в период с 10 июня по 12 июня 2011 года на акватории Омского рейда от Элеватора вверх до поселка Усть-заостровка и вниз до поселка Новотроицкое,и вверх до водозабора у яхт-клуба Водник. В соответствии с действующими правилами парусных гонок ППГ-2009, ППС-2009, Правилами проведения крейсерских гонок ПКГ, настоящим Положением и гоночной инструкцией.
Соревнования лично-командные, проводятся по следующей программе:
09 июня
09 июня в Губернаторском яхт-клубе до 17-00 10 июня на Рубине до 11-00 - работа мандатной комиссии .
10 июня.
В 11-30 - торжественное открытие 100 мильной гонки по парусному спорту в г.Омске,
100 мильная гонка проводятся в период с 10 июня по 12 июня 2012 года на экватории Омского рейда от Элеватора вверх до поселка Усть-заостровка и вниз до поселка Новотроицкое,и вверх до водозабора у яхт-клуба Водник .
10 июня
В 12-00 старт – между бакеном и судейским судном в районе элеватора.
Вверх до белога бакена в районе поселка Усть-заостровка, дистанция левая.
12 июня
Финиш между белым бакеном и судейским судном или в 15-00 по месту нахождения яхт,
Длина дистанции 100миль. Контрольное время отсутствует.
Главный судья своим распоряжением со своевременным уведомлением об этом капитанов всех яхт может изменить маршрут гонки, а также время и место старта в зависимости от сложившихся обстоятельств.
6. Определение результатов соревнований
Личное первенство определяется по месту занятому яхтой .
Система подсчета очков премиальная.
Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест трех лучших яхт принявших участие.
7. Награждение победителей
Члены экипажей яхт награждаются медалями и грамотами ФПС Омской области.

8. Условия приема и материальные расходы
Все расходы, связанные с участием в соревнованиях (питание, доставка яхт к месту соревнований и обратно) несут сами участники.
9. Ответственность
Все спортсмены, тренеры, представители команд в соответствии с правилом 4 действующими правилами парусных гонок ППГ-2009, ППС-2009 сами принимают решение об участии в соревнованиях и несут полную ответственность за жизнь и собственность участников как во время гонок, так и в связи с ними. Проводящая организация, оргкомитет и гоночный комитет не принимают на себя ответственность за жизнь или собственность участников, а также за возможные телесные повреждения или повреждения имущества на регате или в связи с регатой.
10. Заявки
Именные заявки-записи на участие в соревнованиях, заверенные командорами яхт-клубов на каждую яхту, подаются в мандатную комиссию. Вместе с записью на участие в мандатную комиссию должны быть представлены:
Судовой билет яхты с отметкой технической комиссии и указанием разрешенного района плавания в 2012 году, соответствующего маршруту и категории гонок,
10. Прочее
Яхты сходящие с дистанции оповещают главного судью или судью на старте и финише.

Председатель гоночного комитета Шпунин Сергей

Главный судья Токарева Елена

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пн Июн 04, 2012 9:27 am

03.06.2012 прошло заседание КК
1,Решение по конфликту на маршрутоной гонке
- Предложить на 2012 год экипаж Ласточки исключить из членов ФПС Омской области с запретом на хождение на 2012 год.
2,Положение по тех.комиссии и требования к яхтам
- поручить Терлееву, Забудскому, Ользаровичу и Волкову доработать положение и утвердить на КК и президиуме федерации, изготовить новые печати 3 шт. для проведения тех осмотра в 2013 году
3,Опросные листы по МИКРО
- в кратчайшие сроки сдать опросные листы Ользаровичу Сергею

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Пн Июн 04, 2012 9:31 am

02,06,2012 прошла гонка трех мостов в сложных погодных условиях победила яхта ГАЛАТЕЯ, 2 АСТРА, 3 АЗАРТ
Во 2 дивизионе 1 ОЛЬГА, 2 ЮНОНА, 3 Сирена

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  nau15 в Чт Июн 07, 2012 1:10 pm

ПРОТОКОЛ
собрания крейсерского комитета ФПС Омской области

г. _Омск______ «03»июня 2012 г.

Присутствовали крейсерский комитет ФПС Омской области:
Шпунин Сергей, Ользарович Сергей, Забудский Валентин, Пономарев Михаил,
Терлеев Николай и Волков Роман.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Подготовка пакета документов по работе технической комиссии;
2. Разбор конфликта на маршрутной гонке;
3 .Запретить нахождение оружия на яхтах во время соревнований:

ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ:

1. По первому вопросу повестки дня:
Принятое решение: Предложить создать группу по подготовке документов по работе технической комиссии под председательством Волкова Романа, в группу включить Забудского Валентина, Терлеева Николая, Ользаровича Сергея.
Документы подготовить до конца июня и рассмотреть на КК и утвердить на президиуме ФПС Омской области.
Результаты голосования: ЗА - единогласно.

2. По второму вопросу повестки дня:
Принятое решение: Предложение Ользаровича Сергея запретить хождение на яхте ЛАСТОЧКА и исключить экипаж в полном составе из членов ФПС, предложение Забудского Валентина выгнать экипаж яхты Ласточка совсем, без права ходить на яхтах,
Предложение Волкова Романа дисквалифицировать из членов ФПС на 2012 год
Результаты голосования: ЗА проголосовало 4 человека за предложение Волкова Романа.

3. По третьему вопросу повестки дня:
Принятое решение: Запретить нахождение оружия на яхтах во время соревнований.
Результаты голосования: ЗА - единогласно.

Председатель крейсерского комитета ФПС Омской области

nau15

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: